Наполняйте свое сердце обетованиями из Божьего Слова

image
От избытка сердца говорят уста.

Чем сегодня наполнено ваше сердце? Какие слова исходят из ваших уст, когда тяжело? Помните, что написано в 4-й главе послания к Ефесянам?

«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим» (Ефесянам 4:29).

Время от времени неверующие, злые люди в хорошие времена говорят добрые слова друг другу, но это, в действительности, ничего не значит. Если они в своем сердце не берегут Слово Божье, то при изменении обстоятельств изменятся и их слова. Вместо добрых слов польется ругань и проклятия.

Скажу вам, что иногда сложные обстоятельства меня не расстраивают, ведь они играют важную роль измерителя состояния моего сердца. Что я говорю в сложных обстоятельствах, тем и наполнено сердце.

Когда мы уже долгое время верующие, иногда начинает казаться, что у нас все хорошо. Мы становимся не такими старательными и посвященными Слову Божьему, как в ранние годы своей христианской жизни. Такое положение дел ставит нас в уязвимую позицию перед дьяволом.

В Послании апостола Павла к Колоссянам мы находим такой призыв: «Слово Христово да вселяется в вас обильно…» (Колоссянам 3:16).

Даже если вы уже сорок лет в Господе, вам, как и любому другому верующему, нужно наполнять сердце обетованиями Слова Божьего. Даже если у вас плотный график работы, не забывайте читать Библию и размышлять над Словом Божьим. Если вы находитесь длительное время в дороге, слушайте Библию в аудиоформате.

Недавно мы с женой ехали в гости к родителям, по дороге включили радио и услышали старую, известную всем песню. И знаете, что случилось после того, как я пять минут послушал эту песню? На протяжении двух дней она постоянно крутилась у меня в голове. И вот, что хочу сказать: что вы слушаете, над чем размышляете, то и будет формировать вас как личность и выстраивать внутренний мир.

Поэтому наполняйте сердце Словом Божьим не только в воскресенье на проповеди в церкви, но каждый день выделяйте время Слову. Именно оно будет беречь вас в мире Божьем. В сложные времена из ваших уст выйдут не слова неверия или страха, а Божьи слова, которые изменят любые обстоятельства в вашу пользу.

Иван Равлюк, из книги «Обновляйтесь в силе ежедневно»