Иисуса Христа достаточно

image

Думаю, каждый человек хоть раз пытался победить зло в своей жизни и освободиться от корня всех проблем. Однако такие попытки в итоге приводят к разочарованию.

Обетование спасения

От последствий первородного греха невозможно избавиться самостоятельно. Болезни, зависимости, одержимость, смерть – лишь небольшая часть проклятий, которые тянутся за людьми из поколения в поколение.

Но это не значит, что теперь участь каждого – провести вечность в аду. Несмотря на непослушание Адама, Бог не отвернулся от него, а тщательно продумал план спасения для всех последующих поколений. Он Сам стал решением всех проблем человечества.

Впервые о приходе Мессии упоминается в Книге Бытие.

Бытие 3:14-15: «Тогда Господь Бог сказал змею: – За то, что ты сделал это, проклят ты больше любого скота и всех диких зверей! Ты будешь ползать на брюхе, ты будешь есть прах во все дни твоей жизни. Я положу вражду между тобой и женщиной и между твоим потомком и ее потомком: он будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту».

Земля после грехопадения

Жизнь после грехопадения не имела ничего общего с первоначальным Божьим планом. Грех все сильнее укоренялся в сердцах людей. Зло проникало во все уголки, нанося удар за ударом. Войны, голод, смерть. С лица земли стирались целые города.

Из поколения в поколение люди все дальше уходили от Бога. Росло и укреплялось идолопоклонство. Сатана просто ликовал. Ему удалось добиться того, к чему он так стремился. Теперь он – бог человеческих сердец. Все поклонение принадлежит только ему.

Люди, сами того не подозревая, на протяжении всей своей жизни приносят жертвы дьяволу. «Нет, что вы, такого просто быть не может! Кто дал вам право обвинять меня в идолопоклонстве?» – гневно выкрикивает бабушка. Ведь только что она отдала полпенсии и купила очередную иконку. «Как вы можете такое говорить!? Я в Бога верю, а не в дьявола!» – возмущается мужчина, который выкуривает восемь сигарет за 20 минут.

Мать, оставившая своего новорожденного ребенка у мусорных баков. Отец, бросивший семью ради молодой любовницы. Врач, сделавший сотню абортов и не испытывающий угрызений совести. Таких примеров можно привести не один десяток. На «алтарь» сатане приносят финансы, здоровье, свободу, детей, мир в семье и даже жизнь.

Глядя на все это, невольно начинаешь задумываться, правду ли сказал Бог, когда обещал спасение…

Единственное решение – Иисус Христос

Оглядываясь по сторонам и оценивая все, что происходит, действительно можно засомневаться в подлинности Божьих обетований. Но это всего лишь выводы, которые делает наше ограниченное мышление. Человек не способен своим разумом понять Божий план спасения. А ведь он не только был обещан, но давным-давно воплощен в жизнь.

Много лет назад к обычной еврейской девушке Марии в гости пришел Ангел. Он возвестил радостную новость, что она станет матерью Спасителя. Об этом узнал и будущий муж Марии, Иосиф.

Матфея 1:18-25: «История рождения Иисуса такова. Мать Иисуса, Мария, была обручена с Иосифом, но прежде чем они поженились, оказалось, что она беременна. Младенец, которого ей предстояло родить, был от Святого Духа. Жених Марии, Иосиф, был человеком праведным и, узнав об этом, хотел тайно отпустить Марию, не предавая дело огласке, чтобы не опозорить ее. Но когда он принял такое решение, ему во сне явился ангел Господень и сказал: – Иосиф, сын Давидов! Не бойся взять Марию в жены, потому что Младенец, что в ней, – от Святого Духа. Она родит Сына, и ты назовешь Его Иисус, потому что Он спасет Свой народ от грехов их! Все, что произошло, было исполнением того, что Господь сказал через пророка: «Вот, дева забеременеет и родит Сына, и назовут Его Еммануил», что значит: «С нами Бог». Пробудившись от сна, Иосиф сделал так, как велел ему ангел Господень, и Мария стала женой Иосифа, но супружеской близости между ними не было до тех пор, пока она не родила Сына. Он назвал Его Иисусом».

Жертва Христа избавила нас от корня всех проблем

Иисус, как Истинный Пророк, вернул нам взаимоотношения с Богом, как Истинный Священник, простил все наши грехи. И, как Истинный Царь, одержал полную победу над дьяволом.

Признав Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, человек навсегда освобождается от рабства греха и силы смерти. Бог становится его Отцом, и с радостью принимает в Свои объятия сыновей и дочерей, уверовавших в Иисуса Христа.

Стать Божьим ребенком очень легко. Нужно всего лишь от всего сердца произнести эту простую молитву:

Бог Отец, я грешник. До этого дня я жил так, как мне хотелось. Но теперь я верю, что Иисус Христос умер за меня на кресте и воскрес. Я открываю двери своего сердца, и принимаю Иисуса своим Спасителем. Стань моим Господом и руководи моей жизнью до конца. Во Имя Иисуса Христа. Аминь.

Писание говорит, что после этих слов мы становимся Божьими детьми.

Иоанна 1:12: «Но всем тем, кто Его принял и кто поверил в Его имя, Он дал власть стать детьми Божьими».

Алла Волченко специально для «Небеса ТВ7»